В с. Новофедоровка Коблевской ОТО начнется строительство амбулатории. Сообщение из Минрегиона

0
881

Николаевская область вошла в первые 15 регионов, где началась реализация проектов на развитие сельской медицины за счет государственной субвенции.

На сегодня Минрегиона утверждены проекты строительства 14 амбулаторий в селах Николаевщины.

На мероприятия, направленные на развитие системы здравоохранения в сельской местности из государственного бюджета на Николаевскую область выделено почти 56 млн. грн. Указанные средства предполагают, что местные бюджеты должны также принимать участие в финансировании проектов. И только совместное сотрудничество позволит построить в селах амбулатории первичной медико — санитарной помощи.

В первую очередь речь идет о строительстве амбулаторий в селах Мешково — Погорелово и Белозерка Витовского района, с. Мариновка Доманевского района, с. Вольное Запорожье Новобугского района, с. Сухой Еланец и с. Гуривка Новоодесского района, пгт Подгородная Первомайского района, с. Первомайское Снигиревского района, с. Калиновка Березанского района, с. Семеновка Арбузинского района, с. Таборовка Вознесенского района, в с. Новофедоровка Березанского района, с. Коблево Березанского района и в с. Нечаяное.

В своих комментариях к данной информации заместитель председателя ОГА Евгений Шевченко отметил, что утверждена новая сеть первичной медицинской помощи и амбулаторий, которые будут строиться непременно будет способствовать предоставлению высококвалифицированной медицинской помощи, и люди, проживающие в сельской местности будут получать своевременное и эффективное обслуживание.