Кафе «Тропикана» угощает самой вкусной «Сангрией» в Коблево

0
505

В современном мире, когда обстановка домов и квартир может быть просто напичкана «химией» – синтетическими полами, стенами и потолками – отдых в экологически чистейшем Коблево с его гастрономическим разнообразием вкусной еды запоминается надолго особенно любителям сытно и полезно поесть.

Из числа многочисленных курортных кафе ярко выделяется «Тропикана» — уютное заведение в 20 метрах от морского берега. Домашняя кухня и грамотно организованный фаст-фуд в разгар дня без труда обеспечат каждому посетителю гастрономический экстаз.

Несмотря на то, что «Тропикана» находится в «проходном» месте, попадая вовнутрь, гости заведения оказываются под покровом волшебства легендарных и таинственных Майа. Внешний шум и суета перестают существовать поглощаемые тишиной и спокойствием кафе, оформленного в мексиканском стиле. Внимание привлекают настоящие индейские атрибуты и уникальные маски племени Майа, привезенные из района Мексики, полуострова Юкатан, где, как известно, и в наши дни живут немногочисленные потомки представителей великой цивилизации, по сей день разговаривая на древнем языке Майа, наречии Цоциль.

Кафе имеет богатый функционал: днем – это бистро со свежей домашней кухней и приветливыми работниками на линии раздачи, а вечером – ресторан, где учтивые официанты готовы быстро выполнить ваш заказ. Соответственно, меню кафе также делится на дневное и вечернее, с европейской кухней и дополненное мангальным меню.

«Тропикана» работает с 2010 года. Пережившее в 2017-ом обновление интерьера, кафе приобрело новых постоянных клиентов. На сегодняшний день в «Тропикане» могут одновременно отдыхать до ста человек, при этом активная и дружная команда профессионалов заведения не заставит долго ждать выполнение заказа и сделает все максимально возможное, чтобы вечер гостей «Тропиканы» стал настоящим праздником.

Особую экологичность и экзотичность месту придает натуральная внутренняя отделка из бамбука и ротанга. Плетеные кресла и диванчики из натуральной тропической лианы, привезенные из Индонезии, украшены мягкими и всегда чистыми подушками, на которых уютно расположиться днем за борщом, а вечером за кальяном.

Традиционный колониальный дизайн мебели кафе обеспечивает максимальный комфорт при приеме пищи. Да и отдыхать в окружении природных материалов особенно приятно.

В течение всего дня посетителей развлекает большая плазменная панель, 3Х2 м., где футбольные болельщики могут следить за успехами любимых команд во время летних турниров и чемпионатов по футболу.

Вечером «Тропикана» преображается. Пространство заполняется ароматом шашлыков и  живым звуком. Ежевечерние выступления музыкантов кафе привлекают сюда туристов с хорошим музыкальным вкусом и желающих потанцевать в лучах цветомузыки.  

Музыканты играют и поют с 19.30 и до полуночи, а само кафе закрывается на отдых после часа ночи.

Уже к завтраку следующего дня, в 8:00, «Тропикана» предлагает своим гостям свежеприготовленную еду, горячие и холодные напитки.

Стоит отметить, что кафе знаменито в Коблево своим вкуснейшим среднеалкогольным напитком Сангрия, который здесь готовят по специальному рецепту.  У постоянных клиентов в особом почете курица по -китайски, сыр фри с ягодным соусом и свинина по-венгерски с острым соусом.

Для удобства посетителей в кафе предусмотрены ежедневные акционные предложения в дневном меню, что к бистро с вполне демократическими ценами добавляет большой плюс.

«Тропикана» — уникальное место, где представитель черноморской  курортной жизни может вкусно поесть и провести свое время в одиночестве или с друзьями, расслабившись под современную музыку днем и под любимые популярные ритмы вечером.