Виндсерфинг на Тилигульском лимане — испытай себя!

0
1636

Если вы – яркий представитель тех людей, которые уж если что-то захотели — своего добьются, тогда виндсерфинг на Тилигульском лимане – это то, что вам нужно.

Даже одноразовая проверка своей целеустремленности в попытках устоять на доске с парусом и показать ветру «кто в доме хозяин» под руководством инструктора станет для вас приключением, способным,  в хорошем смысле слова, поменять всю жизнь.

Тилигульский лиман в Коблево, на границе Одесской и Николаевской областей, считается виндсерфингистами одним из лучших мест в Украине. такой себе рай как для новичков, так и для мастеров виндсерфинга и кайтинга.

По этой причине каждое лето в Коблево съезжаются  винд- и кайтсерферы со всей страны и ближнего зарубежья. Тилигульсикий лиман стал ежегодным местом проведения шумных, красочных фестивалей и тренировочных лагерей, школ для туристов и начинающих спортсменов.

Кстати, кайтинг, или по-другому кайтсерфинг, — это схожий с виндсерфингом вид спорта. Не менее экстремальный, такой же захватывающий и красочный.

И то и другое –  катание на доске (борде). Основное отличие между ними состоит в том, что виндсерфинг предполагает катание по водной глади под парусом, а кайтинг  — на том же борде, но с помощью силы тяги, которую развивает прикрепленный к нему воздушный змей.

Кайтинг  заслуживает отдельного внимания. Поэтому мы вернемся к нему в следующих статьях.

Большинство туристов Коблево предпочитают осваивать оба вида водного спорта. Одно другому не мешает.

Несомненно, отдыхающих привлекает особая культура «серферов»,  боевая готовность, яркие борды под прямым углом к направлению ветра и поднимающиеся из воды мачты.

Туристов сюда зовет желание отдаться на волю природным стихиям. Кто-то мечтает покорить ветер и воду, совершить захватывающий трюк и доказать свое человеческое превосходство мастера виндсерфинга.  

В любом случае, виндсерфинг – это развлечение исключительно для храбрых и сильных духом, ведь любой отдых со спортивным уклоном таит в себе определенную долю опасности. Это то, от чего невозможно отказаться, если вас влечет преодоление трудностей, сумасшедший драйв и познание своих возможностей. 

Испытать себя в качестве виндсерфингиста вам помогут опытные инструкторы. На месте с их помощью вы легко выберите снаряжение, пройдете групповое или индивидуальное обучение, будучи уверенным в своей безопасности. За этим здесь строго блюдут, при необходимости используются средства защиты и спасательные средства.

Активный отдых в компании виндсерфингистов чрезвычайно популярен среди  семей  с детьми-подростками. Дети могут осваивать управление парусом вместе с родителями, а родители могут быть спокойными за здоровье начинающего виндсерфера, так как инструкторами применяются безопасные методики обучения и особая техника безопасности.

Научившись рассекать на доске под парусом по волнам Тилигульского лимана, вы получите на порядок больше драйва, чем от плескания в бассейне или дреме на лежаке. Ну, а о пополнении фотогалереи сумасшедшими фотографиями в снаряжении на волнах и в сверкающих брызгах даже говорить не надо, это само собой разумеется!

Ощутите на себе бурю эмоций от сочетания полезной физической нагрузки, захватывающего обучения и единения с природой.