В Коблево разработали проект Программы содержания и развития инфраструктуры дорог Коблевской ОТГ

1
284
Фото из открытых источников

Сеть автомобильных дорог является неотъемлемой частью единой транспортной системы, обеспечивающей работу отрасли туризма, промышленности и сельского хозяйства, а также социального развития территории Коблевской ОТГ.

Однако на сегодня состояние дорог по большей части неудовлетворительное, а причина банальна – недостаток финансирования. 

В связи с этим сельсовет разработал Программу содержания и развития инфраструктуры дорог Коблевской ОТГ на 2020-2027 годы.

Фото из открытых источников

Коблевская ОТГ располагает в общей сложности 67 668 км дорог. Через село Коблево проходит автомагистраль М-14 (Е 58) международного и государственного значения Одесса — Новоазовск, которая является частью европейского коридора «Черноморское экономическое сообщество». Эта автомагистраль имеет интенсивное круглогодичное движение грузового и транзитного транспорта.

Все дороги требуют ремонта, в наличии также есть дороги, которые не имеют твердого асфальтового покрытия и нуждаются в  грейдеровке и посыпке гравием или щебнем.

Фото: koblevo.news

По предварительным подсчетам, реализация Программы содержания и развития инфраструктуры дорог на территории Коблевской ОТГ оценена в 1 47 695 240 грн.

В рамках реализации этой программы село Коблево получит новый светофор на пешеходных переходах на перекрестке ул. Одесская и ул. Степная, а также несколько новых велосипедных дорожек. Также проведут ремонт дорог. Всего на Коблево планируют потратить 6 245 240 грн.

Дорожные работы в с. Виноградное35 050 000 грн., из них новое строительство объездной дороги на винзавод ОАО «Коблево» — 10 600 000 грн.

Финансирование на с. Морское и Рыбаковский старостинский округ4 150 000 грн. и 7 250 000 грн. соответственно.

Луговской старостинский округ48 20 000 грн., в частности новое строительство автодороги к Коблево, Рыбаковке и Глубокому — 46 000 000 грн.

Украинский старостинский округ43 500 000 грн., из них капитальный ремонт автодороги с. Украинка- М14, через с. Бесарабка 40 300 000 грн.

Новофёдоровский  старостинский округ 3 300 000 грн. 

Программу на  10% профинансирует бюджет ОТГ, остальные 90% планируют получить из иных источников. 

Предварительно известно, что депутаты Коблевской ОТГ рассмотрят проект Программы уже в этом месяце.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дякуємо https://koblevo.news/ та Валерії Кажуріной за медітримку проекту Коблівської сільської програми з розвитку доріг.
    Є надія, що ії публічне обговорення та підтримка депутатами сільради стане важливим кроком до ефективних дій органів місцевого самоврядування для належної якості доріг.
    Саме цім буде виконано рекомендації аудиту #ГромадськоїПрефектури, що провів у 2019р. ГО «Фонд розвитку м. Миколаєва» в рамках проекту «Добрі дороги у гармонійних громадах Березанщини» за підтримки #irf.
    Разом ми знайдемо дієві механізми розвитку дорожньої інфраструктури на Миколаївщині!

Comments are closed.