В Коблево состоится чемпионат по пляжному волейболу «Кубок Коблево — 2018»

0
598

«Мы болеем за спорт и хотим показать, что отдых у моря — это не только лежать на пляже и пить пиво, кататься на аттракционах или отрываться в клубе», — с таких слов началась наша беседа с организатором и основателем «Кубка Коблево» Олегом Ангеловым.

Уже давно, по его словам, любящие спорт отдыхающие говорили о том, что было бы здорово организовать чемпионат по пляжному волейболу. Так возник «Кубок Коблево». 

«Лет восемь назад меня просили ребята, обычные отдыхающие, сделать чемпионат по пляжному волейболу. Я согласился, так как и  сам спорт люблю и опыт в организации таких мероприятий есть.

Председателя сельсовета Коблево Владимира Михайловича Панича, также Олега Боз попросил я поддержать мою инициативу и провести для начала пару чемпионатов.

Оба сразу отозвались: и Владимир Михайлович, и Благотворительный фонд Олега Константиновича «Развитие Коблево», который взял на себя все материальные затраты», — рассказал Олег Ангелов.

В этом году состоится уже второй сезон Кубка. В прошлом году чемпионом стала сборная Коблевской общины. 

Главным судей, по традиции, выступит Александр Трегубенко, председатель Лиманской районной физкультурно-спортивной организации «Колос» и просто человек, живущий спортом.

Он же поделился с нами информацией о командах, которые уже скоро сойдутся в битве за первенство.

Так, ожидается приезд 9 команд из Николаевской и Одесской областей, а также из г. Одесса. Если в прошлом году в чемпионате принимала участие сборная Молдовы, то в этом пока не подтверждается приезд заграничных спортсменов, но и не опровергается — посмотрим, как говорится. 

Информацию относительно призового фонда организаторы пока держат в секрете, однако известно точно, что победные кубки уже готовы и начищены. 

Напомним, что волейбольные соревнования «Кубок Коблево — 2018» состоятся 2 сентября на пляже «Мамба». Поболеть за команды приглашаются все жители Коблевской общины и гости курорта.