Кубок кожаного мяча. Березанка победила, но борьба продолжится

0
360

В этом году в финал на областной кубок соревнований «Кожаный мяч» среди учащихся общеобразовательных заведений Николаевской области в возрастной категории 2004 г.р. из почти 50 команд вышло 6.

Как известно, финал прошел в Николаеве 10 мая на новом стадионе в Парке Победы в г. Николаеве. Победили в нем березанские спортсмены.

«Мы заняли первое место и теперь будем представлять Николаевскуй область в финале всеукраинских соревнованиях. Место проведения пока не определено. Вскоре закончатся встречи по всем областям, и тогда определится кто, куда и на игру с кем едет. А там соответственно и определится, кто завоюет финальный кубок и станет чемпион страны.» — говорит футбольный тренер Игорь Чапчай о ближайших планах Березанской команды на всеукраинском чемпионате «Кожаный мяч».

«Все красавцы, все молодцы!» — продолжает Чапчай, давая характеристику своим юным футболистам в прошедших матчах.

10 мая награждать победителей соревнования 2018 года приехал глава федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный.

После торжественного награждения  новоявленным областным чемпионам из Березански тренер команды организовал еще и победный обед с мороженным в Макдональдсе.

Как рассказал Игорь Чапчай, в этом году соревнования для команды проходили успешно. Выйдя в финал, березанцы сыграли свою победную игу с командой г. Первомайска (группа А) и стали лучшими в области.

«Мы в начале соревнований  с первомайской командой сыграли две игры. Первую проиграли со счетом 1: 0. Ребята конечно расстроились, но моральный дух это никак не подорвало, я им сказал: «Не расстраиваетесь, первая игра ничего не решает, а вот дальнейшее все только от нас зависит» и они приободрились. – рассказал Игорь Чапчай о хронике победы его команды  — И затем выиграли у первомайцев со счетом 3:0, заняв в своей группе 2 место.

Соответственно, ребята прошли дальше в полуфинал, где сыграли в ничью 1:1 , но по пенальти 4:2 выиграли. В итоге, в финале мы снова встретились с Первомайской командой, которая по моим оценкам с нами приблизительно на одном уровне. Но все же наши ребята чуть–чуть сильнее. Ну и выиграли у них финал со счетом 1:0. Вот так и стали победителями области».

Сейчас юные областные чемпионы с новой силой продолжают тренироваться, готовясь к всеукраинскому финалу, который будет проходить в Украине со 2 по 10 июня.

«Ребятам нужно подтянуть физическую форму, и наши шансы на успех станут очень высокими» —  оценивает Чапчай предстоящие перспективы на всеукраинскую победу.

Пожелаем ребятам выиграть и стать чемпионами нашей страны! Они достойные!