Экскурсии на страусиную ферму «Саванна»

0
981

Для того, чтобы увидеть страусов и пообщаться с этими удивительными птицами не нужно лететь в Австралию или Центральную Америку. Достаточно отъехать всего на 70 км. от Коблево, и вы окажетесь в настоящей саванне, заполненной африканскими страусами.

Это необычайные птицы. Бесшабашные, интересные и очень активные.

Экскурсии на страусиные фермы запоминаются с первых минут знакомства  гостей с птицами. И у тех и у других мгновенно возникает непреодолимый интерес друг к другу, особенно, когда страусы замечают в руках туристов угощения.

Эти птицы отличаются коммуникабельностью и стремлением к контакту с людьми. Заводчики страусиной фермы «Саванна» рассказывают, что раннее утро непременно начинается с общения с подопечными.

Ферма «Саванна» — одно из первых страусиных хозяйств в Украине, сейчас представляет собой обширный комплекс не только сельскохозяйственный, но и туристический.  За годы своего существования она стала одним из крупнейших украинских центров по разведению страусов, изготовлению изделий из страусиной кожи и декоративному оформлению страусиных яиц – основных сувениров, увозимых отсюда туристами в память о визите на ферму.

 

Страусы «Саванны» настоящие рекордсмены. Обожаемые заводчиками, они неоднократно становились победителями разных конкурсов в номинациях «Самая тяжелая птица», «Самая высокая птица» и «Самая быстрая птица». Вы сами можете убедиться в этом,  посетив ферму.

Одним из любимых занятий страусов является наблюдение за игрой гостей в мини-гольф. Своими выразительными глазами они просто обожают смотреть, за тем, как катится мяч, а игроки проявляют яркие эмоции от его попадания в лунку.

Неотъемлемой частью поездки в «Саванну» являются шашлыки, игры в мини-гольф, лазерные бои на открытой местности и долгожданная дегустация необычно больших яиц.

Уже девять лет одной из обязательных частей экскурсий на ферму является посещение площадки для лазертага. Она привлекает тех экскурсантов, которые любят азарт и активное времяпрепровождение. К тому же, активные бои на территории со специальными препятствиями и стрельба из тагеров нового поколения (оружия для спортивно-тактической игры) отлично стимулируют появление аппетита перед дегустацией.

Помимо активных развлечений и обширной экскурсии, во время которой вы узнаете об особенностях процесса выведения страуса от яйца до взрослой особи, и детям и взрослым будет интересно заглянуть в зооуголок фермы.

Здесь вас встретят шетлендский пони, камерунский баран, павлины, цесарки, алмазные фазаны, куры редких необычных пород.

Животное многообразие этого сельского уголка, любимого детьми, украшают свыше тысячи розовых кустов, несметное количество тюльпанов и богатых фруктовый сад.

Отсюда никто не спешит уезжать. Здесь спокойно, красиво и уютно. Окруженные природой тут гуляют величественные страусы, которые сами по себе создают неповторимую атмосферу летнего умиротворяющего дня.