Рафтинг по Южному Бугу — незабываемое приключение в горах

0
415

Рафтинг сравнительно молодой вид спорта и относится он к экстремальным видам. Поэтому спортсмены-«рафтеры», как правило, обладают высоким мастерством и серьезной физической подготовкой. Им присущи решительность, упорство, умение быстро реагировать и принимать решения в стремительно меняющейся ситуации.

Практически с самого своего появления на просторах Украины рафтинг стал широко доступен туристам. Огромной популярностью он пользуется среди отдыхающих в Коблево.

Не обязательно долго учиться этому нелегкому делу и иметь определенные физические данные, чтобы покорять горные потоки. Для этого нужно всего лишь отправиться в райские уголки побережья Южного Буга, пройти инструктаж, сесть в рафт (лодку для рафтинга) и довериться опытным инструкторам, но при этом не терять самообладания и быть готовым в любой момент принять на себя роль основного помощника команды.

В этот момент сами собой отпадают вопросы о том, как ты выглядишь, как составить отчет по работе и как сохранить самообладание в напряженном и суетливом деловом мире. Время и пространство, перенасыщенные стереотипами восприятия внешности человека, и прочие заботы здесь теряют свою значимость. Будучи членом команды и находясь с инструктором в рафте, вы становитесь частью природы, частью горной реки.

Рафтинг замечателен единением с природой. Ведь, покорять горные потоки туристы едут в уникальные природные места, в которые обычный горожанин попадает крайне редко.

Живописные мигейские пороги как нельзя лучше подходят для туристического рафтинга.

Здесь необычным, захватывающим и эмоциональным отдыхом смогут насладиться не только взрослые, но и дети. Несмотря на свою экстремальность, этот вид спорта, благодаря умелым специалистам и продуманной организации, абсолютно безопасен для туристов с детьми. В сопровождении родителей в рафт могут даже сесть пятилетние экстремалы.

Влекомые жаждой к приключениям, в Мигею приезжают не только спортсмены-«рафтеры», но и романтики, в которых живет непреодолимое желание противопоставить себя силам неукротимой природы.

По отзывам туристов, неоднократно бывавших в однодневных или двухдневных рафтинг-турах в Мигею, любовь к горам и любовь к воде – это основные стимулы если не стать одним из «рафтеров», то воспользоваться их умением и пройти необыкновенно захватывающую водную трассу по мигейским порогам.

Спортивная гребля на бурной воде имеет свою философию жизни. Люди, органично ощущающие себя в потоке горной реки, совершенствуются физически и морально.  Вода воспитывает силу духа. Если вы готовы, испытать свою силу духа, столкнуться с природной силой, не просто соперничая, а объединившись с ней, — рафтинг по Южному Бугу станет оптимальным вариантом активного отдыха на природе.

Если для кого-то, из единожды познавших прелести этого вида спорта, он не становится увлечением, то непременно остается одним из самых ярких воспоминаний в жизни.