Кайтинг в Коблево для смелых и ловких

0
661

Кайтсерфинг на Тилигульском лимане идет нога в ногу с виндсерфингом и даже опережает его по количеству туристов, желающих приобщиться к экстремальному отдыху в Коблево.

Из года в год туристы все чаще выбирают этот водный вид спорта и ежегодно посещают популярные школы кайтсерфингистов, масштабные фестивали, на которые собираются кайтеры со всех уголков Украины.

 

В основе кайтсерфинга лежит движение спортсмена, стоящего на борде, по поверхности воды с помощью силы ветра,  подхватываемого воздушным змеем, прикрепленным к борду.

В народе этот вид спорта называют «кайтинг»,  и он имеет явное преимущество перед схожими «серфингами» в том, что он внесезонный. Летом спортсмены скользят по водной глади, зимой – по снежной.

Школы кайтинга в Коблево обучают всех желающим управлять силой ветра и красочным воздушным змеем, используя самое современное снаряжение и авторские методики быстрого, максимально безопасного обучения.

Кто приезжает сюда впервые – тот становится настоящим кайтером, а тот, кто  повторно отправляется за драйвом на Тилигульский лиман  — пополняет запас трюков!

Кайтсерфинг – это отличный способ показать себя как «смелого, ловкого и умелого». Не каждому под силу удержать в руках натянутые ветром стропы и кататься по поверхности воды, взлетая над Тилигульским лиманом, высоко прыгая и получая при этом ни с чем не сравнимое удовольствие.

Если вы способны на такие подвиги, сообщество кайтеров станет для вас вторым домом.

Опытные инструкторы не знают пределов совершенству и постоянно развивают свое мастерство, делясь навыками с новичками. Уже после нескольких уроков вы сможете показать друзьям и близким первые впечатляющие результаты.

Самоотверженные туристы быстро осваивают навыки, и за время отдыха в Коблево захватывающая скорость, головокружительные прыжки и настоящий восторг становятся ежедневными спутниками нового кайтера.